Воскресенье, 28.04.2024, 06:51
МБУ "Районный дом молодёжи" г. Николаевск-на-Амуре
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 47
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Сентябрь » 16 » Свеча памяти
16:26
Свеча памяти

В российском календаре напротив даты 4 сентября написано – День солидарности в борьбе с терроризмом. Дату установили в 2005 году  в память обо всех жертвах терактов. Терроризм стал настолько масштабным явлением, что его назвали чумой 21 века. Синонимами слова «террор» являются насилие, запугивание, устрашение. К сожалению, сегодня мы не понаслышке знакомы с этим страшным явлением. Все чаще и чаще из средств массовой информации мы узнаём о новых террористических актах в нашей стране и во всём мире. К всеобщему горю, террористы не избирательны в своих жертвах. От их рук погибают, калечатся и страдают все: пожилые и взрослые люди, молодёжь и маленькие дети. Поэтому, одним из приоритетных направлений молодёжной государственной политики является воспитание молодых людей в духе добрососедских отношений с людьми других национальностей и иного вероисповедания.

 В августе – сентябре молодежные организации по всей стране провели митинги, шествия, акции против развернувшегося военного конфликта между Грузией и Южной Осетией, а также в память погибших в результате терактов и операций по освобождению заложников.

В нашем городе такая акция прошла в конце сентября, ее организовал районный дом молодежи. В пятый раз молодежь Николаевска присоединяется ко всем миролюбивым людям планеты, и выступают против терроризма, насилия и войны во всех ее проявлениях.

Около 16 часов все молодежные объединения, студенты ССУЗов, школьники собрались в городском сквере, чтобы почтить память всех погибших. Акция длилась около получаса, за это время представителями молодежных объединений зажгли импровизированные свечи и  высказали своё мнение на эту тему:

Антон Самаркин, курсант ВПК «Стяг»:

Терроризм стал настолько масштабным явлением, что его

уже  назвали чумой 21 го века. После атаки террористов на США 11 сентября 2001 года, осады Норд- оста и трагедии Беслана терроризм стал одним из самых страшных явлений современности. Мир, в котором мы живем, стал менее безопасен и более уязвим.

Терроризм современными политологическими словарями определяется как преступление против общественной безопасности. Террор  переводится как ужас.

Считается, что наше государство каждый день погребает, по крайней мере, одного человека, погибшего вследствие взрыва  или взятия в заложники.

Ужас современного терроризма в том, что многие люди научились спокойно уживаться с этим явлением - учиться, работать, веселиться на вечеринках .

Мы не хотим, чтобы терроризм и ежедневный теле отчет о его жертвах, стал такой же частью нашей жизни как ветер, рассвет или каникулы. Мы считаем, что терроризм – Это оружие слабых, тех, кто не может рассчитывать на победу в открытом противостоянии, но у их покровителей всегда найдется несколько миллионов долларов, чтобы совершить громкий теракт. Но у методов устрашения и насилия нет будущего, потому, что зло порождает зло, а идеология терроризма обречена на поражение.Мы хотим жить в мире, где все конфликты решаются путем договоренности, диалога и компромисса.

Молодежь против терроризма! Террор не пройдет!

Юля Сорокина,  молодежное объединение «Федерация»:

Седьмой раз молодежь Николаевска присоединяется ко всем миролюбивым людям планеты, и выступают против терроризма, насилия и войны во всех ее проявлениях.

8 августа 2008 г. Грузия начала военные действия против республики  Осетия, десять лет назад террористы захватили школу в Беслане, в этом году мы наблюдаем за страшным военным конфликтом на Украине. Все эти вооруженные действия приводят к гибели мирного населения. Самое страшное, когда узнаешь о гибели  детей.

Мы, молодежь выступаем против террора, агрессии и войны. Из истории Я знаю, что русский народ испокон веков дружил  со многими народами. И почему сейчас из-за амбиций отдельных политиков  должны страдать и погибать люди.

Мы не хотим принимать мнение, что терроризм – это объективное, реальное, системное явление современного мира, это серьезная профессиональная деятельность, мощный бизнес на страхе и крови мирного населения.

Мы против того, чтобы это неуважение к человеческой жизни становилось неотъемлемой частью глобального мира.

Уверены, что сегодня, когда ни одна спецслужба мира не может гарантировать, что теракт не состоится на территории ее государства, нет ни одного человека равнодушного к этому явлению. Достаточно лишь на секунду вообразить себя в ситуации заложника.

А мы молодежь говорим сегодня, и будем говорить всегда:

НЕТ ВОЙНЕ! НЕТ террору!

МЫ ЗА МИР ВО ВСЕМ МИРЕ! 

МЫ ЗА ДРУЖБУ НАРОДОВ!    

В завершении мероприятия участники  выпустили в небо белые воздушные шары с бумажными голубями, на которых были написаны пожелания мира и добра. 

Просмотров: 484 | Добавил: LK | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz