Пользователей: 0
Главная » 2014 » Март » 4 » Наша олимпиада
05:49
Наша олимпиада

Совсем недавно финишировали 22 зимние олимпийские игры в городе Сочи. Вся спортивная армия планеты Земля участвовала в празднике силы, мужества, гармонии, красоты и молодости. Это были фантастические по зрелищности, и рекордные по результативности игры: по количеству золотых и общих медалей, по количеству зрителей у экранов телевизоров, по всем показателям – Россия – чемпион.
Николаевский дом молодёжи не смог остаться в стороне, его специалисты организовали и провели «Нашу Олимпиаду» , здесь, и лучшие команды школ и творческих коллективов нашего города боролись за звание «команды чемпионки» нашей олимпиады. Открытие мероприятия ознаменовалось церемонией зажжения олимпийского огня. Для чего на сцену поднялась сама Афродита, а с ней вместе два олимпийских талисмана: Зайка и Леопард. Роль Афродиты исполнила сама автор и ведущая соревнования  Ирина Львовна Пенчук, в роли олимпийских символов выступили участники МОО «Контакт» Кристина Талышева и Антон Бурмистров. Судейская коллегия состояла из Ларисы Витальевны Божко заведующей сектором по физической культуре и спорта отдела по молодежной политике, частного предпринимателя Ирины Чернецовой и Дениса Валерьевича Кожанова ведущего специалиста сектора по физической культуре и спорту.  В  соревновании приняли участие 8 команд которые боролись за победу в 7 видах спорта.
На открытии игр присутствовали олимпийские талисманы Зайка и Леопард они пожелали успехов в соревнованиях после чего на сцену поднялась Афродита и зажгла олимпийский огонь. Всех участников и болельщиков приветствовали и пожелали счастливых стартов и победных финишей юные гимнастки детско-юнешеской спортивной школы.
После жеребьёвки на старт вышли биатлонисты, борьба шла до последних метров дистанции и до последнего «патрона» на рубеже стрельбы, в итоге 1 место в этом виде завоевала школа №1, второе и третье места у школы №2 и №4 соответственно. Пока биатлонисты заканчивали своё выступление команды по кёрлингу готовились к новым стартам, здесь олимпийская система была изменена: оценивалось время прохождения и количество попаданий, первое место в этой дисциплине заняла команда Центра детского творчества, второе место у школы №2, третье у Детского дома №24.
Третий вид спорта – фигурное катание в нём оценивались артистизм и время прохождения трассы, в этом виде спорта на первое место вырвалась команда Детского дома и это неудивительно ведь ребята выложились на все сто, чуть отстали от них представители 4 школы, третье место уверенно взяла школа №2. После небольшой передышки на «лёд» вышли хоккеисты. В жаркой борьбе победу вырвал Центр детского творчества, эта победа стала гарантом первого места в обще командном зачёте. Второе место у школы №1, Детский до взял 3 место. Школы 2 и 4 показали низкий результат в хоккее, что стоило им в конечном итоге мест в первой тройке командного зачёта.
Следующим видом спорта в котором состязались команды стал бобслей, в нём впервые за всю олимпиаду 1 место завоевала детско-юнешеская школа, ребята в предыдущих видах показывали стабильные результаты 4-5 места и эта победа дала им возможность подняться на 3 место по итогам всей олимпиады. На втором месте школа №4, третьими ребята Центра детского творчества.
Заключительной стала игра «Континенты» в ней приняли участие 4 команды лидера, игра была интеллектуального плана, командам за короткое время, нужно было подписать названия континентов, быстрее всех с этим заданием справились Детский дом №24 и Центр детского творчества разделив 1-2 место, 3-4 места поделили детско-юнешеская школа и школа №2. Подсчёт баллов всех конкурсов проводился путём сложение всех мест за все виды спорта. Первое место с 14 баллами  занял Центр детского творчества – «Центровые ребята» , второе место у Детского дома №24 – «Бумс!» – 19 баллов, третьими стали ребята из детско-юнешеской школы – «Весёлый дельфин» у них 20 баллов. Школа №2 и №4 набрали по 21 и 22 балла соответственно, хоккеисты подвели ребят заняв 6 и 8 места в этом соревновании что в условии жесткой конкуренции лишило их 2 и 3 места.
На закрытии игр состоялось вручение медалей командам победительницам, а также памятных дипломов участникам. Самыми азартными признаны ребята команды Дальроссинка, самые боевые в команде школы №1, самые дружные – школа №4, самые весёлые – школа №2 и самые спортивные ребята школы №5. По накалам страстей происходивших во время соревнований оправдался лозунг олимпийских игр «Жаркие, зимние, твои!»

Просмотров: 396 | Добавил: LK | Рейтинг: 5.0/1